Auction 795, Lot # 15
PAR DE SANTOS JESUITAS SAN ESTANISLAO DE KOSTKA Y SAN LUIS GONZAGA?. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 50 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-20,000